Уголок потребителя

Меню

Рассылка новостей




09.01.2019

Имеет ли право на добровольную уплату ЕСВ работник?

Газета «Частный предприниматель»

Плательщиками единого взноса являются: в частности, предприятия, учреждения и организации, другие юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Украины, независимо от формы собственности, вида деятельности и хозяйствования, которые используют труд физлиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством.

Имеет ли право лицо, состоящее в трудовых отношениях с работодателем, заключить договор о добровольном участии, предусматривающий одноразовую уплату единого взноса за предыдущие периоды, разъясняется в Базе знаний „ЗІР”, категория 301.05.

Право на добровольную уплату ЕСВ имеют, в частности, лица, которые достигли 16-летнего возраста и не состоят в трудовых отношениях с работодателями и не относятся к ФЛП (ч. 1 ст. 10 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI).

Следовательно, лицо, состоящее в трудовых отношениях с работодателем, не имеет права на заключение договора о добровольной уплате ЕСВ.

Поделиться:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Количество просмотров: 844

Уголок потребителя

Новый номер!

  • Проверки и НАССР в общепите
  • Ставка ЕСВ 8,41%: начисляем и отражаем в отчете
  • Заполнение ЕСВ-отчета – единого мнения нет
  • Можно ли передумать закрываться
  • Когда ФЛП может привлечь представителя

 Подробнее...

Мы на Facebook

Архив новостей

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Популярное