Налоговая проводит плановую выездную проверку у ЧП на едином налоге. Документы все попросила предоставить в налоговую, чтобы проверять у себя в кабинете.
Я пошла на встречу. Сделала ксерокопии документов, заверила печатями и подписью. Сдала по описи.
1. Договори аренды, действующий.
2. Книгу обліку доходів і витрат (копии страниц за последние 3 года, расходы не писала, знаю что нарушение)
3. Чековые книжки за 3 года (часть украли)
4. Выписки из банка за последние 3 года
5. Приходные накладные (не все, потому что документов на весь товар нет и возможности взять задним числом тоже нет)
6. Трудовые договора с сотрудниками
7. Ведомости начисления зарплаты
Теперь она дала такую бумажку, где требует предоставить еще документы
письмо налоговой
Дала еще почитать письмо письмо ДПА от 25.12.09 N 28923/7/23-7017/1485 Щодо застосування штрафних (фінансових) санкцій до суб'єктів господарювання - платників єдиного податку. Сказала почитайте, что вам грозит, если не дадите документы!
Книгу проверок до сих пор не заполнила, хотя ее забрала тоже! Сказала отдаст завтра.
Как себя вести в данной ситуации? Законно ли требование и как ответить правильно?
Требует представить пояснения и ксерокопии следующих документов:
1) платіжних документів, на підтвердження закупки ТМЦ (оргтехніки) в тому числу на закупку через Інтернет мережу.
(Документов на весь товар нет, предоставила что было. Объяснила тем, что покупала у конкурентов, накладные не сохраняла, а в 2008 обворовали и забрали сейф с документами. Опись документов тогда милиция не делала.
Через интернет магазины ничего не покупала. Есть свой интернет якобы магазин, в котором просто указаны цена на товар, но купить там ничего нельзя. Просто картинки товара, описания и цены. )
2) реквізити підприємств- постачальників
(у нее есть приходные накладные, мне что наново переписывать, а если нет документов то просто придумывать?
и вообще на каком основании??)
3) товарно-транспортні-накладні
4) документи на транспортування товару
(поставщики привозят товар сами в магазин. И в кнце-концов могу я и пешком сходить к конкуренту купить?)
5) документи, що обліковують покупців (списки тих хто придбав оргтехніку, яка має тривалий термін гарантіі)
(опять же на каком основании? тем более я не обязана вести бухгалтерский учет!
гарантию дает фирма производитель, выписывается оригинальный гарантийный талон
такие списки не веду, что отвечать???)
6) документ про відкриття кримінальної справи з приводу викрадення первинних докуемнтів у СПД
(пойду в милицию, но такм общий акт о краже товара и сейфа... про документы тогда писать и в голову не пришло)
7) договір на підключення до інтернету
(на каком основании??? вообще не знаю что отвечать, сто лет назад подключалась, давно потерялся, да и предоставлять не очень хочется)
8) договір оренди нежитлового приміщення (с 2001г.)
(если проверка за 3 последніх года, то к чему требование предоставить документы за 9 лет? к тому же все договора хранятся в налоговой у инспектора)
Помогите разобраться! Посоветуйте как правильно ответить?
Нервы уже не выдерживают...